Наушники Xiaomi Piston 3, мини-обзор

Сразу предупрежу: “Обзор” сомнительный, т.к. я не аудиофил и про звук много не расскажу.

Захотелось, мне, вообщем, прикупить себе еще и “затычек” и после беглого гугления недорогого но качественного варианта все дороги привели к серии “Пистонов” от Xiaomi. Везде их хвалили как возможность купить за 20 баксов качества эдак на 40-70, а то и по выше. Продукцию Xiaomi вообще отличает это качество – не всегда такое соотношение но фирма одна из самых интересных “китайцев”.

На момент чтения обзоров уже во всю были популярны “вторые” пистоны – обновленная версия. Отдельно забавно, что пистоны МАССОВО подделывались другими китайцами и продавалаись в виде дешовых (баксов от 7) подделок под настоящих качественных  среди китайцев  ;)

Серьезно, это целая проблема – попробуйте набрать на ебее Xiaomi Pistons и весь листинг будет завален дешовыми предложениями – подделками. В инете есть статьи сравнения – определить фейк у вас или нет не имея возможность сравнить уши на слух с оригиналом – т.е. по одному лишь внешнему виду весьма непросто – подделки старательно копируют оригинал.

Ситуация такая плачевная, что на некоторых буржуйских форумах можно даже найти табличку доверенных сайтов и продавцов на ебее, еще не запаленных на продаже подделок. Один из этих сайтов был весьма известный в россии TinyDeal (аналог легендарного дилэкстрима) на котором, вдруг, оказалось, что как раз вышла уже третья версия Pistons – на пару баксов дороже чем вторые. Я справедливо решил, что врядли Xiaomi в третьей версии сделали хуже чем во второй, зато не только репутация магазина поможет избежать подделок но их банально еще и не было в природе – фальшивонаушниковщики пока не успели подсуетится. Вообщем, заказал я эти ушки и весьма оперативно – недели через две – уже забрал их на почте.

Итак, внутри “small packet”‘а находится вот такая коробчка:

box

Она разворачивается и оказывается “инструкцией” и оберткой для уже настоящей коробочки:

package

Под целафаном вот эта прелесть:

Package box

Фотка не особо передает, но в руках эта коробочка, резиновый наполнительный-катушка и сами уши, очень аккуратно смотанные вызывают потрясающие ощущения – как будто не за 1тр продукт, а тыщь за 10-20.

Accsesory

Наушники собственно намотаны на резинку, а под ней в коробке хранится допольнительный набор разных размеров амбушюр.

Наушники очень качественно (как минимум – на вид) сделаны, провод имеет оплетку – вообщем, весчь.

xiaomi piston 3Лично в моих ушах эти затычки понравились мне больше, чем мои предидущие “качественные” Razer Moray, ценой, к слову, раза в два дороже “по тем временеам”.  Парочка других затычек из комплектов к плеерам, конечно, не в счет.

Эти както и изолируют хорошо, и при этом я пока вообще непомню того неприятного ощущения “костной проводимости”, которой так раздражают IEM уши. Ну когда собственны шаги как бы отдаются в ушах. Может, конечно, чтото не расслышал просто пока, но вот субъективно – комфортнее в этом плане. Лучше тут только капельки, у которых по определению будет хуже со звуком.

У наушников есть гарнитура-пультик – при подключении к смартфону можно нажимать на кнопочки на нем. Не знаю как родные смарты Xiaomi, а мой LG G2 регулировал громкость и ставил на паузу/продолжал воспроизведение. Возможно, в смартфоне можно переназначить эти кнопки. Работает ли с моей лыжей микрофон я не проверял.

При подключении к плееру, разумеется, пульт-гарнитура не работают.

 

По звуку: имхо, звук просто отличный. Все как надо и сколько надо. Басов – предостаточно, все проработанно, все слышно.  Мне звук понравился, имхо, уж для портатива явно должно хватить.

Поточнее расписать звук, к сожалению, не могу – у меня не такие музыкальные уши, я не слышу столь тонких нюансов звука, которые слышат (или думают что слышат) аудиофилы.

Резюмирая – как и большинство другой продукции Xiaomi – Pistons v 3 – отличный выбор. И вообще, и по соотношению цена-качества в частности. Я ничего не могу сказать про долговечность, т.к. уши у меня всего неделю, но, думаю, с этим тоже проблем не будет – качество изготовления явно на высоте.

Короче – отличный вариант в ценовой категории “20 долларов”. За такие деньги, правда, придется заказать и подождать – традиционно, наши перекупы накручивают 60-100%.

 

Еще несколько макрофоток, большие файлы по клику:

Сами наушники. Не стоит делать выводы по “зацарапанности” и грязности – во первых, я успел поносить наушники неделю, во вторых это макро фото с приличным увеличением – ирл такая пыль и такие “сколы” совершенно невидимы

xiaomi_3k-1

Оплетка провода. То же самое – провод не слишком толсты, оплетка кажется очень качественной, торчащие волоски – невидимы. Учту на будующее, что надо ложить спичку или монетку для масштаба.
xiaomi- pistone 3 - wire macro shot

Пультик

xiaomi-pult

Штекерxiaomi-plug

Наушник со снятым амбушюром.  Амбушюры держатся  довольно крепко но надеваются без проблем. В комплекте, как видно на верхнем фото еще три разных размера в комплекте.xiaomi-piston-naked

Ну и еще одна фото Xiaomi Piston 3

xiaomi piston 3 macro shot